четверг, 20 декабря 2012 г.


О пользе и вреде телевизора или что вижу, о том и пою...




Просмотрел ролик и размышляю: а вдруг и правда, что содержание беседы напрямую зависит от программ телевидения? Если смотреть другие передачи - другое видим? - другие отношения?!
И опять что-то навевает: в один телевизор смотрели трое... Ну, а дальше вы уже знаете :)
Или содержание беседы зависит от марки телека? Скажем, Sony, - и беседа о красоте сакуры...
А если б не было телевизора у этой любящей друг друга пары? Что тогда определяло их стиль общения и тематику обсуждения?
Что они увидели бы, гуляя, скажем под руку по бульвару?
Вдруг их отношения были бы другими?
Или их к окулисту, чтобы зрение проверить, выписать очки, может быть даже розовые. Пусть видят только хорошее!
А что? Мне уже нравится: упражнение на день - смотрю на жизнь сквозь "розовые очки"и начинаю видеть положительное! В себе, в партнере, в детях, в теще, свекрови, друзьях мужа, подругах жены, начальнике... Попробуйте - и вам понравится!
Если очки для этого слабы - посмотрите как бы через бинокль, ну, на крайний случай - сквозь телескоп :) Кому-то подойдет и увеличительное стекло или микроскоп. Не важно сквозь что и на что смотреть - главное - научиться видеть положительное!
И, если у вас дома все-таки есть телевизор - ему можно найти применение и использовать, если включить свою фантазию,скажем, для отработки упражнения - "Вычерпывания плюсов". Что это такое? Да, очень просто: смотрите любую программу, анализируете то, что вам вещают - и думаете, а что же хорошего можно извлечь из показанного.
Вначале будет ступор! Ничего! Но вы не сдавайтесь! Напрягитесь или расслабьтесь. Переставьте телек правильно: согласно фен-шую. И смотрите дальше. Звезды вам в помощь. Помните: кто ищет, тот и обрящет! Внимательнее! Например, на такой то улице в аварии столкнулись 5 машин - вот, правильнее ездить на метро! Я - молодец!
Пьяный водитель врезался в остановку и на месте погибло 10 человек - а я-то -  на метро! Я-то - молодец! Ну, вот и пошло, поехало...У вас начало получаться МАГИЯ - вы стали видеть положительное в событиях! Это правда, магическое умение! Понаблюдайте, и вы увидите каким чудесным образом будет меняться ваша жизнь. И рядом с вами. Как круги на воде...
Но, мы отвлеклись...
Ну, и так далее. Не сильно большое разнообразие событий в "ящике", зато ваш мозг будет тренироваться видеть позитивное там, где его в принципе сложно найти! А если вы этому научите родных и близких...
Я-то придумал - как можно использовать телевизор для личностного развития! Если он у вас еще дома есть и вам вдруг всегда хотелось развиваться личностно!
А у нас дома - интернет! А у вас? И мы вечерами проводим полезные вебинары!
Я точно теперь проведу вебинар на тему: Как с пользой смотреть телевизор и заниматься личностным ростом!"
Анонс смотрите на www.uppcenter.ru
C уважением, Алексей Мельников.
P.S. Написание статей точно развивает позитив восприятия!


Комментариев нет:

Отправить комментарий