понедельник, 17 ноября 2014 г.

О чем не состоялся онлайн кино-тренинг?!


Что для тебя этот ролик? О чем он тебе? Чем и как отозвался?
Поделюсь, чем это стало для меня после вчерашней попытки комментировать серию. Попытки – потому что не состоялось из-за технической неисправности вебинарной платформы. Перенесли просмотр на следующее воскресение. Бывает...
Каждый раз, когда комментируем, мне приходят новые мысли, образы, метафоры по ходу фильма.
Итак, начну с «конца» J... ролика.
Каждый утро мы запускаем свой день, свою жизнь. И так же мы влияем и запускаем что-то у кого-то в его жизни, а они, соответственно, в нашей. Увидеть это возможно, если выйти из восприятия себя в позицию взгляда со стороны. Попробуй. Умеешь? Получается? Интересно?
Продолжу. Теперь в начало ролика. С утра мы включаемся в свою, жизнь, в свои отношения. И эта жизнь, эти отношения должны приносить радость. Беспроблемными, т.е. идеальными, они быть не могут, да и не должны. Но. Соотношение проблем к радости должно быть больше в сторону радости. На пути к нашей цели (радости) нормально, когда встречаются проблемы. Важно видеть, что часть этих проблем создаем мы сами (Кэрри не рассчитывает время и идет на грани успеть\не успеть. И проблемы создаются из вне – собаки. Это нормальная жизнь. Продумывай и не создавай себе проблемы сам. И, по возможности, предугадывай проблемы, которые могут быть из вне.) Решение к достижению ее цели (дать звонок к началу торгов на фондовой бирже) – подвернувшееся такси. Вроде бы можно и расслабиться. Но. Если не контролировать, что происходит снаружи (пробка), то можно точно не успеть, т.е. не достигнуть той цели, которую наметила. Можно оставаться в такси и ждать, злиться на жизнь, на препятствия, на партнера. Или делать вид, что не замечаешь, что не движешься к цели. А можно – что сложнее, понять и принять бесполезность нахождения здесь, и решиться изменить ситуацию – пойти более некомфортным путем (метро). Но цели достигнуть. И вовремя.
Применительно к отношениям – выйти из них, расплатившись с партнером (таксист ведь вез). Да, запыхалась, да, несколько устала. Но – смогла. И это, кажется, лучше, чем продолжать обманывать себя и оставаться в такси (отношениях, работе, дружбе и т.д.)
И нормально, когда обращаешься за помощью к другим людям, когда движешься к своей цели (где фондовая биржа?). И люди откликаются на твою просьбу о помощи. И тебя проверят на входе к твоей цели (Рамка. Для меня это проверка на мысли и убеждения. Без правильных мыслей и убеждений трудно достигнуть своих целей.)
И что ты увидишь в этой цели (фондовая биржа для сопровождающего – "муравейник". А что ЭТО для тебя – это твоя рамка восприятия.)
И согласишься ли ты с представлением тебя жизни или представишь жизни себя сам?!– «Представляем газету NYS. И в ее лице - Кэрри Бредшоу. Или Кэрри Бредшоу, и в ее лице - газету – твой выбор – кто кого в этой жизни, в этот день представляет.
Это то, что я увидел в этом маленьком отрывке моего любимого сериала «Секс в большом городе»
Ну, что? Символично, что «секс» запускает новую жизнь? Точнее, мы, ты, я - каждый день запускаем свою новую жизнь?
Запускаем? Посмотрим на свою жизнь со стороны? На свои цели. На то, как и с кем мы движемся к ним. И движемся ли? Да, и к ним, ли?
Вот так мы и обсуждаем, в нашем онлайн кино-клубе «У Мельника» на онлайн кино-тренинге, серию за серией, фрагмент за фрагментом, каждую неделю.
Интересно? Присоединяйся.
Кстати, а что же у тебя отозвалось в этом ролике?

Напиши!? Поделись!?
Эту и многие другие проблемы отношений мы обсуждаем на онлайн кино-тренинге в онлайн кино-клубе "У Мельника". 
В воскресенье, 23.11.14., в 21:00. Смотрим и обсуждаем серию: "Рынок акций. Ярмарка невест".
Участие - свободное!
Как участвовать в онлайн кино-тренинге - в самом конце!
У нас в клубе - большая радость: теперь вы можете не только слушать, но и СМОТРЕТЬ видеозапись очередного кино-тренинга!
Видеозапись обсуждения серии "Этот прекрасный фарс" можно посмотреть и скачать здесь!: https://yadi.sk/i/nnm1k1GKcbqgF
Прослушать и скачать аудиозапись кино-тренинга от 9.11.14. - серия "Этот прекрасный фарс" здесьhttps://yadi.sk/d/IPCZ4ca0cdZUq
- Где можно взять записи предыдущих онлайн кино-тренингов «Секс в большом городе»?
-- записи выложены в группе онлайн кино-клуб «У Мельника» в ВК – https://vk.com/club61047049
- Где можно посмотреть ролики из этого сериала? И много других полезных видеоматериалов?
-- на моем YouTube канале – http://www.youtube.com/user/Videodoctormelnikov
- Где выкладывается информация о предстоящем онлайн кино-тренинге?
-- на сайте – http://uppcenter.ru/
Мои статьи можете прочитать на моем блогеhttp://docamelnikov.blogspot.ru/
Если эта информация кажется тебе полезной и дельной – поделись ею со своими друзьями и знакомыми. Приглашай их на онлайн кино-тренинг.
Ждем тебя на онлайн кино-тренинге в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 
23.11.14. в 21:00!
Будем смотреть и обсуждать: серию "Рынок акций, Ярмарка невест"
Смотрим, обсуждаем, учимся и строим "страстные отношения"!
Вход по ссылке: http://doctormelnikov.seemedia.pro/event/peii
И не стони, если не занят сексом

Комментариев нет:

Отправить комментарий