четверг, 17 июля 2014 г.

Не кипятись и не дуйся! Стреляю без промаха! Тренинг на колесах №4

Душевное путешествие: "Доброе слово + пистолет = действует гораздо эффективнее, чем просто доброе слово! Ай-да 2 августа с нами в Тулу: чайку попить из самовара и что-нибудь из оружия приобрести... для большей психологической и эмоциональной устойчивости!  Ну, что, поехали... не слезая с Печи?
В прошлую субботу наша душевная компания отправилась в Калязин. Поездка была великолепной, общение получилось задушевным!
Много было приятных и радостных моментов. Но больше всего мне в этой поездке запомнились люди, которые встречали и сопровождали нас в этот день.
Доброжелательные, открытые, душевные, преданные своему городу, с восхищением и азартом рассказывавшие о своих увлечениях – хранители нашей истории и культуры.
Большое спасибо нашему гиду – Сергею, человеку, который обладает огромнейшим объемом знаний о родном городе. Очень жаль, что мы были ограничены во времени - слушать можно было бесконечно! На память о нашей экскурсии у нас осталась книга Сергея с его авторской подписью.
Калязинский Дом Ремесел порадовал нас не меньше - все, что там мы увидели, сделано с любовью руками мастеров, любящих свое дело и пытающихся сохранить те немногие крупицы народного искусства, которое в большей степени уже к сожалению утрачено.
Завершал наше путешествие по Калязину мастер-класс – работа с глиной. Принимала нас удивительная семья – историки и художники. Помещение, в котором мы работали, было пропитано «духом старины» – часы и зеркала, которым более ста лет, множество старинной глиняной посуды, изразцы на камине 18-19 века и многое другое. Каждая вещь имеет свою дивную историю, которую хозяин дома с увлечением рассказывал нам, обывателям.
Наши мужчины попробовали себя в роли гончара. Мы, девчонки, лепили котов – из мягкой, шелковистой, пластичной глины. И надо сказать, что «первый блин» был совсем не комом! Каждый уехал домой с сувениром, изготовленным собственными руками – это ли не удовольствие!
Огромная благодарность нашим гидам по психологии - Алексею Мельникову и Евгению Хохлову и нашим участникам, общаться с которыми было большой радостью! Всем спасибо! 
Друзья! Следующая наша поездка запланирована на 2 августа в город Тулу.
Подробности здесь: http://tul-a.blogspot.ru/



Едешь с нами?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий