вторник, 1 июля 2014 г.

«Я своё отгулял. Отгуляй и ты!»


«Чтобы найти идеального партнера, нужно иметь опыт близких отношений с 12 партнерами – этого количества достаточно, чтобы определиться с выбором…»
Обосновываю...
Если бы… Если бы это я знал тогда… что Чудеса только … Поделюсь со своими детьми точно!
При это - не настаиваю… Цинично… Т.е. – реалистично, т.е. – честно. Хотя может быть это и Грех. А жить в несчастливых отношениях – не Грех, а Чудо?
Для тех, кто верит в любовь с «Первого взгляда» - не читать дальше, чтобы не травмировать психику!
Где-то может быть и спорный тезис, а где-то и реально может и помочь.
Это скорее мужской подход. Но, кажется, что подойдет и женщинам, которые устали от «граблей»…
Как говорил мой бывший шеф: «Все написано в книгах. Остается только найти ответ». Если, конечно, есть вопрос…
Итак, профессор Питер Тодд из Университета Индианы, узнав про то, как в старину решался вопрос с «проблемой приданого», озадачился… сказка – ложь, да в ней намёк…
А притча следующая:
Султан, желая испытать мудрость своего советника, задал ему задачу: из ста женщин он должен был выбрать себе невесту с самым большим приданым. Мудрецу разрешалось встречаться с каждой женщиной только один раз. И в эту встречу можно было спросить о размере ее приданого. А затем мудрейший должен был немедленно решить: принять или отвергнуть эту кандидатку, не имея возможности вернуться к ней позднее. Сурово?! Интересно? Как в жизни…

Плюс ко всему советник не имел представления: каким обычно бывает приданое.
В решении можно или тыкнуть наугад, или  применить такое понятие как «разумная достаточность»: из сотни претенденток мудрец должен был встретиться и автоматически отказать первым 37 женщинам. В целях простого сбора информации. Ну, разве так возможно! Это же разрыв сердца!
Но не ума!
При этом, делая в уме заметки по поводу размера их приданого. Затем ему следует жениться на следующей женщине, чье приданое не только удовлетворяет, но превышает этот уровень. Такой подход соблюдает наилучший баланс между получением представления о размере приданого и минимизации риска пропустить миссис «лучшее приданое», продолжая свое исследование дольше чем нужно. А как бы выбирал приданое ты? Как обычно – «понадеясь на русский авось»?!
Верно, может быть приданое тебе совсем не нужно. Тебе нужна «Бескорыстная любовь». Тогда дальше не читай. «БезКОРЫстные» в другом месте! И ждут тебя! Будь счастлив!
А для остальных, циничных, т.е. тех, кто с головой дружит, и себя любит, продолжаю…

Конечно, для того чтобы сделать правильно выбор, у нас нет нужды решать это так стремительно и сиюминутно, как мудрецу в притче. К тому же партнеры так же имеют право голоса и могут отказаться вступить с нами в брак. И все же, общий принцип работает, когда приходит время выбрать лучшего партнера. Ваши шансы на правильный выбор повышаются по мере увеличения проверенных претендентов.
Если вы женитесь или выходите замуж на первом или втором претенденте -значит у вас было мало партнеров для сравнения.
А поэтому и высок риск, что вы вышли замуж или женились на партнере ниже достойного уровня. Хотя кривляться и перебирать женихов десятками тоже не годится. Привередничая, вы увеличиваете шанс пропустить человека, с которым могли бы быть по-настоящему счастливы. Излишняя разборчивость – здесь не помощник!
Как же соблюсти баланс между здравым смыслом и чрезмерной привередливостью?
Легко!

Тодд применил эту притчу к выбору идеального партнера!
Обычно человек может быть счастлив с тем партнером, который соответствует его представлению об идеале всего лишь на 10-25%!!!!!
Во как! (Проверьте на своих счастливых отношениях! Если они у вас такие.
На сколько % подходит вам партнер? - % обычно подсказывает «пролетарское чутье», т.е. интуиция или расчёт. Т.е. - перечисление)
Исходя из этих допущений и, простив меня за мой и его, Тодда, цинизм,  вы должны «переспать» с 12 кандидатами.
Кого-то это обрадует, а кого-то опечалит. Вопрос: а ради чего? Ответьте сами – может быть и не стоит этих затрат. Каждый решит сам.
А затем выбрать лучшего после них, 12!
Если повезет, то это будет номер 13. В случае, если следующий претендент не пройдет ваш отбор, следует переходить к 14 и к 15 и т.д. Пока не найдете человека, которого сочтете достойной «добычей» на основании приобретенного опыта.
Решение Тодда получило название «Правило 12 связей».
Главное, чтобы вы узнали своих партнеров достаточно хорошо, для того чтобы понять какие качества вам нравятся и что вы хотите от него. Используйте эту научную основу и идите своим путем к созданию «страстных» отношений.
Строительство «страстных» отношений - это отдельная наука. Об этом в следующих статьях.
За сим – приступайте к делу…
P.S. Вам не нужно спать с 12 партнерами, «просто встречаться» тоже подойдет.

Про отношения, каждую неделю, онлайн кино-тренинг: http://vk.com/club61047049

Показательный видеоматериал по отношениям: http://www.youtube.com/channel/UCGkad7X0zvPQAQ8t5-nppoA

Где познакомиться? - http://vk.com/rgorod

Не стони, если не занят сексом!
Все в твоих руках, и даже отношения!













Комментариев нет:

Отправить комментарий